главная | хроника | политика | экономика | точка зрения | общество | за рубежом | культура | спорт

Завоевали азербайджанские пловцы

11.04.2015   спорт

Р.ПИРИЕВ
    Статьи на эту тему:

Сборная Азербайджана по плаванию дала старт тренировочным сборам в словацком городе Банска- Бистрица.

Эти сборы являются частью подготовки к предстоящим Европейским играм, которые пройдут летом в Баку.

По сообщению пресс-службы Федерации плавания Азербайджана, подготовка началась еще в начале марта и продлится до 15 апреля.

"Кроме того, недавно в Банска-Бистрице прошел лицензионный турнир и наши спортсмены смогли показать неплохие результаты. В частности, Борис Кирилов выиграл золотую медаль в дисциплинах на 50 и 100 метров на спине, а в соревнованиях на 200 метров стал вторым", - отметил пресс-секретарь.

Наряду с ним, Григорий Калинский, который выступит на Европейских играх, выиграл "бронзу" в дисциплине на 100 метров на спине, сказал пресс-секретарь

Среди девушек хорошо выступила Юлия Ценюк, которая выиграла бронзовую медаль в дисциплине на 100 метров на спине, а Алсу Байрамова стала третьей в соревнованиях по батерфляю на 200 метров", - отметил пресс-секретарь.