Сейчас в Баку 19:13

главная | хроника | политика | экономика | точка зрения | общество | за рубежом | культура | спорт

Рашад САДЫХОВ: "Не думали, что забьем уже на четвертой минуте"

В свою очередь полузащитник сборной Азербайджана Руслан Гурбанов считает, что победа над Мальтой поможет вернуть болельщиков на трибуны

31.03.2015   спорт

Р.ПИРИЕВ
    Статьи на эту тему:

Капитан национальной сборной Азербайджана по футболу Рашад Садыхов сравнялся по количеству матчей за коллектив в отборочных циклах чемпионата Европы с рекордсменами команды.

Так, в данный момент в активе защитника "Карабаха" 22 матча. Столько же игр провели и рекордсмены сборной Эмин Агаев и Аслан Керимов в отборах на Евро. Отметим, что в матче отборочного цикла Евро-2016 с Мальтой Садыхов повторил рекорд национальной команды.

По окончании игры капитан национальной сборной Азербайджана также прокомментировал встречу с Мальтой. "Ставили задачу забить быстрый гол и завладеть преимуществом уже с первых минут. Рад, что смогли добиться своего.

Честно говоря, не ожидал, что это произойдет уже на четвертой минуте. После пропущенного гола соперник стал играть агрессивнее, но мы не дали ему свободного пространства.

В первом тайме было еще несколько моментов, но реализовать их не смогли. Рад первой победе в группе. Она придаст нам сил и позволит лучше готовиться к следующим матчам", - цитирует Садыхова официальный сайт УЕФА.

В свою очередь полузащитник национальной сборной Азербайджана Руслан Гурбанов тоже прокомментировал минувшую игру с Мальтой в рамках отборочного цикла чемпионата Европы. "Конечно, мы все довольны завоеванной победе.

Сыграли очень хорошо. Также рад, что дебютировал за сборную Азербайджана и именно в этой игре мы добились победы. В целом, мы серьезно настраивались на игру, чтобы порадовать азербайджанский народ.

Думаю, после победы над Мальтой на игры сборной будет приходить больше болельщиков. Они были на нас обижены после неудачной серии на старте отборочного цикла, однако сегодня мы доказали, что можем играть в футбол.

Признаться, не особо рассчитывал выйти на поле, так как еще до матча Роберт Просинечки заявил прессе, что не готов дать шанс играть футболистам, не имеющих постоянной игровой практики в клубах. Нормально отнесся к этому. При этом, конечно, было приятно выйти на поле.

Сейчас в Хорватии только прохожу адаптацию. Последнюю игру сыграл, тренер остался мной доволен. Теперь надо закрепиться в составе. Не сказал бы, что чувствую себя прекрасно.

Нахожусь в форме, но знаю, что могу выглядеть лучше. Отсутствие постоянной игровой практики в "Хайдуке" на меня психологически не давит. Я просто жду своего шанса.

Я пришел только сейчас, когда у команды уже был укомплектованный состав. Тем не менее, уверен, что смогу заиграть в Хорватии", - сказал Гурбанов в интервью ExtraTime.az.

Наряду с ними полузащитник сборной Азербайджана Гара Гараев также прокомментировал минувшую игру с Мальтой. "После четырех поражений подряд мы нуждались в победе. Слава Богу, смогли порадовать наших болельщиков.

Понимали, что встреча будет тяжелой. Мальта начала игру с пятью защитниками, а уже после пропущенного гола, пошла на риск и стала играть в четыре защитника.

Тем не менее, победа досталась нам очень непросто. У соперника тоже были опасные моменты, они строили коварные атаки. В свою очередь, мы забили быстрый гол и не стали рисковать.

Больше держали мяч, пытались играть на контратаках. Главный тренер поручил нам не суетиться, игра спокойно и внимательно. Мы же выполняли его установку. В результате смогли забить второй мяч на добавленных минутах", - отметил Гараев.

Вместе с ними полузащитник национальной сборной Азербайджана Джавид Гусейнов, ставший автором одного из голов, тоже высказался относительно минувшего матча с Мальтой в рамках отборочного цикла чемпионата Европы. "Честно говоря, сегодня мы не показали тот футбол, который бы хотелось.

Забили быстрый гол, но он нас только расслабил. Тем не менее, проявили характер и в концовке игры удвоили преимущество, добившись уверенной победы. Мы заслужили этот успех, даже несмотря на нестабильную игру.

Что касается моего гола, то родные и близкие всегда говорили, что ждут от меня голов за сборную. Наверное, их молитвы помогли мне забить в ворота Мальты. Впереди нас ждут более серьезные испытания.

Главный тренер требует от нас больше играть с мячом и чаще атаковать. Нам следует еще больше работать над собой, ведь отборочный цикл еще не завершен и находится в самом разгаре. Надо постараться увеличить очковый багаж", - отметил Гусейнов после игры в беседе с журналистами.

А между тем президент АФФА Ровнаг Абдуллаев также высказался относительно победы сборной Азербайджана над Мальтой в отборочном цикле чемпионата Европы. "Очень рад этому успеху. Не надо считать Мальту слабым соперником.

Совсем недавно она отобрала очки у Болгарии. Тем не менее, наша сборная показала достойный футбол и вписала новую страницу в свою историю. Вдвойне приятно, что эта победа была достигнута в дебютном матче Роберта Просинечки в качестве наставника нашей сборной.

Считаю, что это только начала удачной серии. Поздравляю всех с успехом и радуюсь ей вместе с остальными", - отметил Абдуллаев.

Наряду с ним защитник сборной Мальты Стив Беццина высказался относительно минувшего матча отборочного цикла чемпионата Европы против Азербайджана. "Это была сложная игра, что не стало для нас сюрпризом.

Знали, что сборная Азербайджана - очень неудобный и крепкий соперник. У нашей команды тоже было несколько возможностей для взятия ворот. Пропущенный гол на первых минутах, конечно, нас сильно расстроил.

В перерыве главный тренер внес некоторые коррективы в тактику. Постарались заиграть активнее, но результата добиться не смогли", - заявил футболист в интервью UEFA.com.

Полузащитник сборной Мальты Зак Мускат тоже прокомментировал игру с Азербайджаном в рамках отборочного цикла чемпионата Европы. "Приехали в Баку за тремя очками. Быстрый гол спутал наши планы и заставил менять тактику по ходу игры.

Во втором тайме заиграли гораздо лучше, стали больше атаковать, но оборона хозяев не оставила нам шансов. В целом матч получился напряженным, обе команды играли в открытый футбол. Уверен, если бы не гол на четвертой минуте, зрители увидели бы совсем другую игру", - цитирует Муската официальный сайт УЕФА.

Защитник сборной Мальты Стив Борг также высказался относительно поражения своей команды в матче отборочного цикла Евро-2016 с Азербайджаном. "Нам пришлось нелегко в первом тайме. Соперник резко атаковал и уверенно оборонялся.

Азербайджан играл дома, поэтому настраивался только на победу. Игра началась для нас очень плохо. Пытались выправить положение, но не смогли. Несколько дней назад провели товарищеский матч с Грузией.

Думаю, некоторые ведущие футболисты устали после той игры и долгой дороги, поэтому не смогли показать себя в Баку с лучшей стороны", - приводит слова Борга официальный сайт УЕФА.

В свою очередь, соперники национальной сборной Азербайджана по отборочной группе "Н" - команды Хорватии и Норвегии провели очный поединок в Загребе. Встреча завершилась победой хорватов со счетом 5:1.

Кстати, английский "Ливерпуль" заинтересован в полузащитнике миланского "Интера" Матео Ковачиче, сообщает Football Italia со ссылкой на Tuttomercatoweb.

Скаут мерсисайдцев должен был посетить матч сборной Хорватии в рамках квалификации Евро-2016 против Норвегии, однако футболист не принял участие в игре из-за травмы. "Я осматривал Ковачича.

У него травма крестообразной связки колена. Он чувствует боль и не сможет сыграть с Норвегией", - рассказал глава медицинского штаба хорватской сборной Борис Немец.

В свою очередь еще два соперника сборной Азербайджана по отборочной группе Евро-2016 - команды Италии и Болгарии провели очный поединок в рамках пятого тура соревнований. Встреча состоялась в Софии и завершилась вничью со счетом 2:2.

По окончании игры главный тренер сборной Италии Антонио Конте поделился мнением об отборочном матче Евро-2016 против команды Болгарии (2:2). "С учетом нашей игры и количества созданных моментов мы заслуживали победы.

Жаль, что матч завершился вничью, потому что мы приложили максимум усилий для победы там, где сложно играть. Мне понравилась игра парней, мы доминировали весь матч, соперник мог лишь только контратаковать", - сказал Конте.

Наряду с этим главный тренер сборной Италии прокомментировал ситуацию с угрозами в свой адрес от болельщиков "Ювентуса" после того, как полузащитник Клаудио Маркизио получил травму на тренировке национальной команды. "Не получится делать вид, что ничего не произошло.

Эта ситуация меня глубоко ранила. Единственное, чего я прошу - это дать мне работать спокойно. Я всегда старался, иногда добивался результата, иногда - нет.

Сейчас я работаю в сборной, и здесь то же самое - результат может быть положительным или нет. Но все эти закулисные слухи, угрозы. Это не пройдет просто так, у меня память, как у слона", - сказал Конте.

Отметим, что стали известны подробности травмы полузащитника "Ювентуса" и сборной Италии Клаудио Маркизио. У 29-летнего хавбека диагностирована травма крестообразной связки.

Он пропустит остаток сезона. Ранее стало известно, что полузащитник "бьянконери" Поль Погба из-за травмы пропустит месяц и не сыграет с "Монако" в матчах 1/4 финала Лиги чемпионов.

Также добавим, что защитники Иньяцио Абате и Давиде Сантон были вызваны в сборную Италии на товарищеский матч против команды Англии. Напомним, что матч между Италией и Англией состоится 31 марта в 23.45 по бакинскому времени.

Визави Конте - главный тренер сборной Болгарии Ивайло Петев также прокомментировал ничью со сборной Италии (2:2) в рамках квалификации Евро-2016. "Мы потеряли два очка. Поздравляю своих футболистов, которые играли с огромным энтузиазмом.

Каждый из них получил специальное тактическое задание. Игроки сделали все, что было в их силах. Шансы на выход в финальную стадию остаются. Мы попытаемся догнать лидеров", - заверил Петев.

А главный тренер сборной Грузии, наставник бакинского "Интера" Кахабер Цхададзе поделился впечатлениями от товарищеской игры с Мальтой (2:0). "В матче с Мальтой мы все сделали для того, чтобы выиграть.

Это очень важно для нас, так как обязательно улучшит настроение в команде. Мы смотрели два последних матча сборной Мальты против Болгарии и Италии.

Против Италии, играя вдесятером, они в течение 70 минут не пропустили гола и проиграли с минимальным счетом. Вообще трудно добиться успеха, когда соперник всей командой стоит в защите. А у нашей команды действительно есть потенциал.

В игре с Мальтой мы несколько раз изменили тактический рисунок, так как хотели выиграть. Эта была первая игра, которая имела эмоциональную нагрузку.

Игроки нервничали. Болельщики требовали гола. Новый тренер, новая схема... К тому же мы несколько раз изменили тактику. В таких условиях невозможно сделать все на пятерку. Главное, что победили. Но не должны впадать в эйфорию.

В первую очередь я хочу сказать, что все футболисты являются игроками основного состава, а не только те 11, которые выходят на поле с первой минуты. Я очень рад такой игре Левана Кении.

Очень важно, чтобы вышедшим на замену футболистам удавалось внести перелом в игру. Если мы так продолжим, то можем добиться многого", - сказал Цхададзе.

Просмотров: 220

другие статьи из рубрики спорт
1 октября 2016
"Габала" и "Карабаха" проиграли в Лиге Европы
Агдамский клуб потерпел разгром в Италии, а габалинцы дома...
Фидана ХАЛИЛЗАДЕ: "В 20 лет планирую дебютировать в турнире из серии "Большого шлема"
Перспективная...
Тренер, воспитавший Зозулю, Ярмоленко и Коноплянку, будет работать в "Нефтчи"
Пока же футболисты бакинской...
Азер МАГЕРРАМОВ: "В новом олимпийской цикле планируем побороться за две лицензии"
При этом в национальной Федерации...
Александр ЧЕФЕРИН: "Верю, что матчи ЕВРО-2020 поспособствуют развитию азербайджанского футбола"