Сейчас в Баку 20:39

главная | хроника | политика | экономика | точка зрения | общество | за рубежом | культура | спорт

Первая победа "Синержи" в 2015 году

Велогонщик азербайджанской команды Маркус Эйбегер стал победителем велогонки в Хорватии

18.03.2015   спорт

Т.ЗАКАРИЯ
    Статьи на эту тему:

Азербайджанская континентальная команда "Синержи" отпраздновала первую победу в нынешнем сезоне.

Победу нашей команде принес Маркус Эйбегер, который занял первое место в генеральной классификации хорватской велогонки Istrian Spring Trophy, которая имеет категорию 2.2 международного союза велосипедистов (UCI), сообщает пресс-служба Федерации велоспорта Азербайджана.

Так, в Хорватии помимо Маркуса Эйбегера также выступали Максим Аверин, Исмаил Ильясов, Деннис Ван Винден и Янис Тамуридис. В первом этапе хорватской велогонки Маркус Эйбегер занял второе место, а во втором этапе велогонщик "Синержи" улучшил предыдущее достижение, заняв первое место, принеся азербайджанской команде первую победу в нынешнем сезоне.

Маркус Эйбегер преодолел 158-километровую дистанцию за 3 часа 43,24 минуты. Благодаря отличным командным действиям, Эйбегер опередил ближайшего преследователя на шесть секунд.

Остальные велогонщики "Синержи" во втором этапе заняли следующие места: Деннис Ван Винден - 45-е место, Максим Аверин - 127-е место, Янис Тамуридис - 128-е место, Исмаил Ильясов - 180-е место.

В генеральной классификации после второго этапа велогонщик "Синержи" Маркус Эйбегер занимал первое место, опережая ближайшего преследователя на восемь секунд.

Остальные велогонщики "Синержи" в генеральной классификации занимали следующие места: Деннис Ван Винден - 4-е место (ранее 8-е место), Максим Аверин - 111 место (ранее 21-е место), Янис Тамуридис - 114 место (ранее 28-е место), Исмаил Ильясов - 181 место (ранее 172-е место). В спринтерском зачете Максим Аверин занимал шестое место.

В заключительном же этапе Маркус Эйбегер добился нужного результата, чтобы сохранить за собой первое место в итоговом зачете.

Так, несмотря на то, что он занял 49-е место, ближайшего преследователя россиянина из "Итеры Катюши" Сергея Николаева он опередил на восемь секунд и сохранил за собой желтую майку лидера. Таким образом, Маркус Эйбегер занял первое место в генеральной классификации и принес азербайджанской велокоманде "Синержи" первую победу в нынешнем сезоне.

Остальные велогонщики "Синержи" в генеральной классификации заняли следующие места: Деннис Ван Винден - 41-е место, Максим Аверин - 110-е место, Янис Тамуридис - 111-е место. В спринтерском зачете Максим Аверин занял девятое место.

Между тем в Малайзии завершилась традиционная велогонка "Тур Лангкави", в которой также приняли участие велогонщики азербайджанской континентальной команды "Синержи".

В заключительном этапе малазийской велогонки лучшим в составе нашей команды стал Александр Суруткович, который занял шестое место. Также неплохо в последнем отрезке велотура выступил Эльчин Асадов, занявший 25-е место. Остальные велогонщики "Синержи" расположились на следующих местах: Самир Джабраилов - 40-е место, Энвер Асанов - 101-е место.

В генеральной же классификации лучшим в составе азербайджанской команды стал Эльчин Асадов, который расположился на 48-й позиции. Остальные велогонщики "Синержи" заняли следующие места: Александр Суруткович - 58-е место, Самир Джабраилов - 64-е место, Энвер Асанов - 103-е место.

В спринтерском зачете лучшим в составе "Синержи" стал Александр Суруткович, занявший 14-е место, а в горной классификации - Эльчин Асадов, занявший 19-е место. В командном зачете "Синержи" также расположился на 19-й позиции.

Просмотров: 143

другие статьи из рубрики спорт
1 октября 2016
"Габала" и "Карабаха" проиграли в Лиге Европы
Агдамский клуб потерпел разгром в Италии, а габалинцы дома...
Фидана ХАЛИЛЗАДЕ: "В 20 лет планирую дебютировать в турнире из серии "Большого шлема"
Перспективная...
Тренер, воспитавший Зозулю, Ярмоленко и Коноплянку, будет работать в "Нефтчи"
Пока же футболисты бакинской...
Азер МАГЕРРАМОВ: "В новом олимпийской цикле планируем побороться за две лицензии"
При этом в национальной Федерации...
Александр ЧЕФЕРИН: "Верю, что матчи ЕВРО-2020 поспособствуют развитию азербайджанского футбола"