главная | хроника | политика | экономика | точка зрения | общество | за рубежом | культура | спорт

Пока же наши игроки продолжают выступление в первой лиге Турции

04.03.2015   спорт

С.АХВЕРДИЕВ
    Статьи на эту тему:

Азербайджанские футболисты продолжают выступление за клубы первой лиги чемпионата Турции. В частности, форвард национальной сборной Азербайджана Вагиф Джавадов провел очередной матч за турецкий "Болуспор".

Правда, наш соотечественник сыграл лишь четыре минуты в игре чемпионата против "Буджаспора". Так, Джавадов вышел на поле только на 86-й минуте, заменив Кибонга Мбамбу.

Игра завершилась вничью со счетом 2:2. Напомним, что за ходом матча с трибун также следил наставник сборной Азербайджана Роберт Просинечки.

Наряду с ним защитник национальной сборной Азербайджана Махир Шукюров провел очередную игру за "Каршияку" в первой лиге чемпионата Турции. Футболист принял участие в матче с "Ордуспором".

Наш соотечественник появился на поле лишь на 66-й минуте игры, а его команда выиграла со счетом 6:0. Напомним, что за ходом поединка также следил главный тренер национальной сборной Азербайджана Роберт Просинечки.

В отличие от них голкипер национальной сборной Азербайджана Кямран Агаев пропустил очередную игру своего клуба - "Кайсериспора" в первой лиге чемпионата Турции.

На этот раз наш футболист не сыграл против "Адана Демирспора". Встреча завершилась вничью со счетом 3:3, а вратарь просидел весь матч на замене.

Другой азербайджанский футболист - Джамшид Магеррамов также пропустил очередную игру "Аданаспора" в первой лиге чемпионата Турции.

На этот раз он не сыграл против "Самсунспора". Игра завершилась победой команды нашего соотечественника (2:1), но сам защитник просидел все 90 минут на замене.

Вместе с тем полузащитник сборной Азербайджана Джавид Имамвердиев провел очередную игру за "Элазыгспор" в первой лиге чемпионата Турции.

Наш соотечественник принял участие в матче с "Газиантеп ББ". Имамвердиев сыграл 90 минут, правда, это не помогло его клубу уйти от поражения (0:1). Кстати, экс-защитник нашей сборной Уфук Будак также провел полный матч в составе "Газиантеп ББ".

А еще один азербайджанский футболист Раиль Меликов пропустил очередную игру за "Денизлиспор" в первой лиге чемпионата Турции.

На этот раз наш соотечественник не сыграл против "Гиресунспора". Игра завершилась победой соперника, а Меликов не был даже заявлен на матч.

Напоследок отметим, что в национальную сборную Азербайджана может быть привлечен еще один наш соотечественник, выступающий за рубежом. Речь идет о 20-летнем защитнике Дмитрии Нагиеве.

Футболист играет в дублирующем составе украинского "Днепра" и в текущем сезоне уже провел за команду 14 матчей. Не исключено, что Нагиев будет приглашен на предстоящие сборы, где его и просмотрит главный тренер Роберт Просинечки.