Сейчас в Баку 04:17

главная | политика | экономика | точка зрения | общество | за рубежом | культура | спорт

Эльчин Асадов стал лучшим в составе "Синержи" в Tour of Fuzhou

В то же время азербайджанская велокоманда заняла 7-е место среди 21 коллектива в командном зачете

18.11.2014   спорт

Т.ЗАКАРИЯ
    Статьи на эту тему:

В Китае завершилась велогонка Tour of Fuzhou категории 2.2 Международного союза велосипедистов, в которой принимали участие велогонщики азербайджанской команды "Синержи". В последнем, третьем этапе китайского велотура лучший результат в составе азербайджанской команды продемонстрировал Максим Аверин, который занял 14-е место. На строчке ниже расположился другой велогонщик "Синержи" Александр Суруткович. Также неплохой результат продемонстрировал еще один азербайджанский велогонщик Эльчин Асадов, который занял 23-е место. Остальные велогонщики "Синержи" в последнем этапе китайской велогонки заняли следующие места: Исмаил Ильясов - 37-е, Энвер Асанов - 92-е, Самир Джабраилов - 113-е.

В генеральной же классификации Tour of Fuzhou лучший результат среди велогонщиков "Синержи" продемонстрировал азербайджанский велогонщик Эльчин Асадов, который занял 14-е место. В свою очередь Александр Суруткович расположился на 16 место, Самир Джабраилов занял 49-е место, Максим Аверин закрепился на 59-й строчке, Исмаил Ильясов расположился на 79-м месте, а Энвер Асанов занял 82-е место.

В спринтерском зачете лучшим в составе азербайджанской команды стал Максим Аверин, занявший 17-е. В горной классификации лучшим в составе "Синержи" стал другой наш соотечественник Энвер Асанов. В командном зачете Tour of Fuzhou азербайджанская команда заняла 7-е место среди 21 команды.