главная | политика | экономика | точка зрения | общество | за рубежом | культура | спорт

состоялась в эти выходные в азербайджанской столице, а велокоманда "Синержи" завершила выступление в Китае

Т.ЗАКАРИЯ
    Статьи на эту тему:

Накануне в столице в честь Дня национального флага по инициативе Федерации велоспорта Азербайджана и управления комплекса национального флага состоялась велогонка.

Как сообщает пресс-служба Федерации велоспорта Азербайджана, в велогонке приняли участие члены сборных Азербайджана различных возрастов, а также более 200 любителей велоспорта. Среди них также были представители Оргкомитета первых в истории Европейских игр в Баку.

Участники велогонки проехали по маршруту Площадь флага-проспект Нефтяников-Порт Баку-центр Гейдара Алиева и в противоположном направлении. Велогонка протяженностью 18 километров с большим интересом была встречена жителями азербайджанской столицы. Финишировали же участники велогонки там же, где и стартовали - на площадке Национального флага.

Стоит отметить, что велогонка в честь Дня Национального флага, организованная совместно управлением площади Национального флага и Федерацией велоспорта Азербайджана, будет проводиться ежегодно.

Между тем в Китае завершилась профессиональная велогонка Tour of Taihu Lake, которая имела категорию 2.1 международного союза велосипедистов (UCI) и в которой приняли участие велогонщики азербайджанской велокоманды "Синержи".

В заключительном девятом этапе китайской велогонки лучший результат в составе нашей команды продемонстрировал Александр Суруткович, который занял 14-е место. Также неплохо в заключительном этапе выступили Исмаил Ильясов, Самир Джабраилов и Максим Аверин, которые заняли 17-е, 18-е, 19-е места соответственно. Вместе с тем Эльчин Асадов занял 49-е место, а Энвер Асанов расположился на 80-й строчке.

В результате в генеральной классификации китайской велогонки лучший результат в составе азербайджанской команды продемонстрировал наш велогонщик Самир Джабраилов, который занял 12-е место. Кроме того, еще один велогонщик "Синержи" Александр Суруткович занял в итоге 12-е место. В свою очередь, Александр Суруткович расположился на 15-м месте. Еще один азербайджанский велогонщик вошел в Топ-20 китайской велогонки - Эльчин Асадов занял 19-е место. А Максим Аверин занял 22-ю строчку, Исмаил Ильясов расположился на 31-й позиции, Энвер Асанов закрепился на 46-м месте.

В спринтерском зачете Tour of Taihu Lake лучшим в составе "Синержи" стал Максим Аверин, занявший 15-е место. В зачете среди молодых велогонщиков китайской велогонки азербайджанский велосипедист Самир Джабраилов занял третье место. В командном же зачете азербайджанская команда заняла четвертое место.