Сейчас в Баку 10:44

главная | хроника | политика | экономика | точка зрения | общество | за рубежом | культура | спорт

В Баку состоялись автогонки Baku World Challenge,

Победителем стала бельгийская команда Audi Club Team WRT, получившая главный приз в размере 100 тысяч евро

04.11.2014   спорт

Т.ТЕЙМУР
    Статьи на эту тему:

В минувшие выходные в Баку состоялись автогонки Baku World Challenge из серии Blancpain Sprint.

В соревновании участвовали 15 международных команд на 30 автомобилях. Авторалли проводилось по недавно отремонтированной 4-километровой трассе вдоль побережья Каспийского моря и вокруг площади Государственного флага.

Сначала в рамках бакинских автогонок состоялись классификационные заезды. Первой в классификационном этапе стала бельгийская команда Audi Club, представленная пилотами Стефаном Ричелми и Стефаном Ортелли. Вторым финишную линию прошел другой состав Audi Club - пилоты Сезар Рамос и Лауренс Вантур. Пилоты австрийской команды Grasser Racing Хари Проджзик и Жероен Бликерноен заняли на соревнованиях третье место. Команды, занявшие три первых места в классификационном этапе, в финале выступят первыми.

Победителем же автогонок Baku World Challenge стала бельгийская команда Audi Club Team WRT. Этот успех команде принесли пилоты Цезарь Рамос и Лауренц Вантхур, сообщает АзерТАдж. Второе место заняла британская команда Beechdean AMR (пилоты Джонни Адам, Энди Соуджек), третье место - немецкая команда Phoenix Racing (Ники Майр-Мельнхоф и Маркус Винкельхич).

Команда-победитель получила 100 тысяч евро, обладатель второго места - 50 тысяч евро, третьего - 25 тысяч евро.

Отметим, что пилоты соревновались на автомобилях BMW Z4, Audi R8LMS Ultra, Mercedes SLS AMG GT3, McLaren MP4-12C, Lamborghini LFII, Porsche 997 GT3, Aston Martin Vantage GT3 и Corvette Z06 G.

После завершения соревнований состоялось показательное выступление болидов "Формулы-1" и автомобилей категории "Дрифт".

Baku World Challenge транслировалась в эфире телеканалов 175 стран. Напомним, что на прошлогодних соревнованиях также победил пилот бельгийской команды Audi Club Лауренц Вантхур на автомобиле Audi R8.

Просмотров: 211

другие статьи из рубрики спорт
1 октября 2016
"Габала" и "Карабаха" проиграли в Лиге Европы
Агдамский клуб потерпел разгром в Италии, а габалинцы дома...
Фидана ХАЛИЛЗАДЕ: "В 20 лет планирую дебютировать в турнире из серии "Большого шлема"
Перспективная...
Тренер, воспитавший Зозулю, Ярмоленко и Коноплянку, будет работать в "Нефтчи"
Пока же футболисты бакинской...
Азер МАГЕРРАМОВ: "В новом олимпийской цикле планируем побороться за две лицензии"
При этом в национальной Федерации...
Александр ЧЕФЕРИН: "Верю, что матчи ЕВРО-2020 поспособствуют развитию азербайджанского футбола"