Сейчас в Баку 03:14

главная | хроника | политика | экономика | точка зрения | общество | за рубежом | культура | спорт

Сборная Азербайджана начала второй круг с уверенной победы

В первом туре второго круга отборочного цикла чемпионата Европы азербайджанские волейболистки переиграли команду Греции

31.05.2014   спорт

Т.ЗАКАРИЯ
    Статьи на эту тему:

Женская сборная Азербайджана по волейболу с победы стартовала во втором круге отборочного цикла чемпионата Европы, который для нашей команды проходит в Баку. Напомним, что после первого круга, который состоялся в Софии, азербайджанские волейболистки занимали второе место, уступая своему главному конкуренту сборной Болгарии одно очко. Согласно же регламенту, сборная, занявшая в своей группе первое место, получит путевку в финальную стадию континентального первенства, а вторая команда будет отбираться на чемпионат Европы посредством стыковых матчей.

В рамках же первого тура второго круга турнира сборная Азербайджана сыграла с командой Греции. В отличие от матча первого круга, в котором подопечные Фаика Караева не без труда выиграли гречанок со счетом 3:1, в этот раз азербайджанская команда не испытала проблем. Наша команда выиграла со счетом 3:0. Хотя в первой половине первой партии гречанки пытались достойно сопротивляться (16:14), но хозяева паркета в целом не испытали особых проблем, выиграв со счетом 25:18. Во второй партии Греция оказала наиболее упорное сопротивление и даже лидировала до второго технического перерыв (14:16). Но в концовке азербайджанским волейболисткам удалось переломить ход встречи и выиграть со счетом 25:21. В третьей же партии национальная команда все время контролировала ход сета и уверенно довела его до победы со счетом 25:18.

Самым результативным игроком в составе сборной Азербайджана в этом матче стала Полина Рагимова, набравшая 22 очка. Свой вклад в победу внесли Наталья Мамедова (9 очков), Оксана Пархоменко и Айшан Абдулазимова (по 7). В составе же греческой команды результативностью отметилась Ольга Странзали, набравшая девять очков.

В другом матче игрового дня сборная Болгарии не испытала никаких проблем в противостоянии с командой Португалии, которая была повержена со счетом 3:0 (25:17, 25:17, 25:19). Таким образом, сборная Болгарии продолжает лидировать в группе D, имея на счету десять очков, на втором месте с девятью очками сборная Азербайджана, третье место у Греции (3 очка), четвертое у Португалии (2). В рамках второго тура сборная Азербайджана сыграет с командой Португалии. Как известно, подопечные Фаика Караева в первом круге сенсационно проиграли португалкам (2:3) и теперь наша команда наверняка попытается взять убедительный реванш. В рамках же третьего тура состоится центральный матч отборочной группы между сборными Азербайджана и Болгарии, в котором и будет разыграна путевка на континентальное первенство.

Просмотров: 126

другие статьи из рубрики спорт
1 октября 2016
"Габала" и "Карабаха" проиграли в Лиге Европы
Агдамский клуб потерпел разгром в Италии, а габалинцы дома...
Фидана ХАЛИЛЗАДЕ: "В 20 лет планирую дебютировать в турнире из серии "Большого шлема"
Перспективная...
Тренер, воспитавший Зозулю, Ярмоленко и Коноплянку, будет работать в "Нефтчи"
Пока же футболисты бакинской...
Азер МАГЕРРАМОВ: "В новом олимпийской цикле планируем побороться за две лицензии"
При этом в национальной Федерации...
Александр ЧЕФЕРИН: "Верю, что матчи ЕВРО-2020 поспособствуют развитию азербайджанского футбола"