Сейчас в Баку 19:09

главная | хроника | политика | экономика | точка зрения | общество | за рубежом | культура | спорт

Азербайджанские боксеры завоевали 14 медалей на турнире памяти Гейдара Алиева

16.05.2014   спорт

В бакинском олимпийском комплексе завершился международный турнир по боксу среди юниоров, посвященный памяти общенационального лидера Гейдара Алиева, сообщает пресс-служба Федерации бокса Азербайджана. В соревнованиях, которые проходили в 13 весовых категориях, приняли участие 150 боксеров из 12 стран - Азербайджана, Франции, Финляндии, России, Казахстана, Венгрии, Грузии, Узбекистана, Туркменистана, Кыргызстана, Ирландии и Латвии.

Азербайджанские боксеры по итогам турнира завоевали пять золотых, одну серебряную и восемь бронзовых медалей. Обладателями золотых медалей в составе нашей команды стали Малик Гасанов (48 кг), Рамазан Абдуллаев (50 кг), Элтон Мамедов (52 кг), Пярвиз Гулиев (63 кг), Шамиль Сафаралиев (свыше 80 кг). Единственную серебряную медаль среди азербайджанских боксеров завоевал Озджан Керимов, который в финальном поединке потерпел поражение от представителя России. Бронзовые же медали в составе сборной Азербайджана завоевали Рауф Мансурзаде (48 кг), Шамиль Мамедов (52 кг), Махир Махмудов (57 кг), Айхан Тагизаде (60 кг), Джавид Мамедов (66 кг), Расим Чобанлы (70 кг), Гаджи Дилбазов (70 кг), Магомед Абдуллаев (свыше 80 кг).

В командном зачете сборная Азербайджана заняла первое место, на втором месте оказалась команда Казахстана, на третьем - Россия. Стоит отметить, что международный турнир памяти общенационального лидера Гейдара Алиева являлся для азербайджанских боксеров подготовительным к чемпионату Европы среди юниоров, который состоится в сентябре этого года в Анапе (Россия).

Просмотров: 189

другие статьи из рубрики спорт
1 октября 2016
"Габала" и "Карабаха" проиграли в Лиге Европы
Агдамский клуб потерпел разгром в Италии, а габалинцы дома...
Фидана ХАЛИЛЗАДЕ: "В 20 лет планирую дебютировать в турнире из серии "Большого шлема"
Перспективная...
Тренер, воспитавший Зозулю, Ярмоленко и Коноплянку, будет работать в "Нефтчи"
Пока же футболисты бакинской...
Азер МАГЕРРАМОВ: "В новом олимпийской цикле планируем побороться за две лицензии"
При этом в национальной Федерации...
Александр ЧЕФЕРИН: "Верю, что матчи ЕВРО-2020 поспособствуют развитию азербайджанского футбола"