главная | хроника | политика | экономика | точка зрения | общество | за рубежом | культура | спорт

Азербайджанская группа по аэробике стала бронзовым призером Кубка мира

14.05.2014   спорт

Т.ЗАКАРИЯ
    Статьи на эту тему:

Успешными результатами запомнился дебют азербайджанской аэробики на международной арене.

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, члены национальной сборной, впервые выступавшие на этапе Кубка мира в болгарском городе Боровце, стали бронзовыми призерами этих соревнований!

Группа в составе Тимура Алекперова, Анастасии Колтуновой, Веры Босых, Екатерины Котляровой и Анны Полещук пробились в финал, где в итоге заняла третье место после команд Румынии и Китая.

Последние три представительницы в группе состязались и в другом виде программы. Анна, Вера и Екатерина вышли в финал троек, где замкнули семерку лучших коллективов прошедшего этапа. Среди трио также первенствовали румыны, вторые - вьетнамцы, третьи - Китай.

В соревновании смешанных пар наши дуэты Тимур Алекперов-Екатерина Котлярова и Владимир Долматов-Анастасия Колтунова оказались соседями по таблице, заняв, соответственно, 13-е и 14-е места. Сам же Долматов в индивидуальном турнире стал 14-м, а Алекперов - 17-м.

Напомним, что аэробика - еще один вид гимнастики наряду с другими шестью, который с этого года развивает национальная федерация.

Что до художественной гимнастики, то в минувший уик-энд в Корбей-Эсоне (Франция) завершился очередной этап Кубка мира.

Выступавшая после полугодичного перерыва, связанного с лечением травмы, чемпионка Азербайджана-2014 с обручем Лала Юсифова квалифицировалась в финал упражнения с мячом, где заняла 6-е место. Она уступила чуть больше полбалла ставшим вторыми беларуске Екатерине Галкиной и Александре Солдатовой из России. "Золото" - у чемпионки мира Ганны Ризатдиновой (Украина). Вторая наша участница Нилуфяр Нифталиева заняла в многоборье 12-е место.

Просмотров: 125

другие статьи из рубрики спорт
1 октября 2016
"Габала" и "Карабаха" проиграли в Лиге Европы
Агдамский клуб потерпел разгром в Италии, а габалинцы дома...
Фидана ХАЛИЛЗАДЕ: "В 20 лет планирую дебютировать в турнире из серии "Большого шлема"
Перспективная...
Тренер, воспитавший Зозулю, Ярмоленко и Коноплянку, будет работать в "Нефтчи"
Пока же футболисты бакинской...
Азер МАГЕРРАМОВ: "В новом олимпийской цикле планируем побороться за две лицензии"
При этом в национальной Федерации...
Александр ЧЕФЕРИН: "Верю, что матчи ЕВРО-2020 поспособствуют развитию азербайджанского футбола"