Сейчас в Баку 14:22

главная | политика | экономика | точка зрения | общество | за рубежом | культура | спорт

ОЛИМПИАДА: Второе золото за один день! Шариф Шарифов олимпийский чемпион!

11.08.2012   хроника

2:0! Шариф Шарифов олимпийский чемпион!!! У Азербайджана впервые с сиднеевской Олимпиады две золотые медали!!!

***

Шарифову удалось провести бросок и заработать один балл, а затем был бросок стоимостью три балла. В итоге первый период Шарифов выиграл со счетом 6:1.

***

Шариф Шарифов в ближайшее время начнет финальный поединок против пуэрториканца Юсепт Эспинал.

***

Шариф Шарифов пробился в финал лондонской Олимпиады. Третий период прошел в драматичной борьбе. В какой-то момент иранец бросился в ноги, но Шарифов его поймал и уложил в партер, заработав два балла. Затем Лашгари вытолкнул нашего борца за пределы ковра, заработав один балл. До конца периода иранцу так и не удалось больше заработать балл и за пять секунд до истечения времени поединка иранец обессиливший упал на ковер и перестал бороться. Шарифов в финале!

В финале азербайджанскому борцу будет противостоять пуэрториканец Юсепт Эспинал, который, пожалуй, стал одним из главных открытий борцовского турнира. Финальный поединок должен начаться в 23:21 по бакинскому времени.

***

Иранцу Лашгари удалось заработать один балл, уложив нашего борца в партер. Следом иранец берет еще один балл. Шарифов немного подустал. Шарифов проиграл второй период со счетом 0:2.

***

В первом периоде Шарифову удалось уложить соперника в партер и заработать один балл. В первом периоде азербайджанский борец выиграл с минимальным перевесом.

***

В ближайшее время состоится полуфинальный поединок между Шарифом Шарифовым и иранским борцом Эхсаном Насером Лашкари, который ранее одолел россиянина Анзора Уришева.

***

Во втором периоде Шарифов провел бросок, стоимостью в три балла, после чего он заработал и два балла. Затем тренер американского борца стал протестовать против решения судей, протест был отклонен, за что наш борец получил еще один балл. Американский тренер еще долдго не уходил с ковра, но в итоге все равно победителем признали нашего спортсмена (4:1, 6:0).

В полуфинале Шарифов встретится с победителем пары Анзор Уришев (Россия) - Эхсан Насер Лашкари (Иран).

***

В первом периоде азербайджанскому борцу удалось одержать уверенную победу со счетом 4:1. Один период его отделяет от полуфинальной стадии.

***

Шариф Шарифов не испытал особых проблем в поединке с турецким борцом. Во втором периоде наш борец довел свой перевес до крупного (5:1), правда, в концовке турку удалось сократить разрыв в счете до двух очков (5:3). В итоге Шарифов одержал победу во всем поединке и вышел в четвертьфинал. На стадии 1/4 финала Шарифов встретится с американцем Джейком Хербертом.

***

Шарифов уверенно начал поединок против представителя Турции. Уложил в партер, потом совершил бросок. В результате первый период наш борец выиграл со счетом 3:1, в концовке турку удалось взять один балл.

***

Шариф Шарифов начинает бороться с турком.

***

Сегодня на Олимпиаде действующий чемпион мира по вольной борьбе Шариф Шарифов (84 кг) попытается присовокупить к своему титулу также звание и олимпийского чемпиона. На стадии 1/8 финала он встретится с турком Ибрахимом Болукбасы (поединок начнется в 17:30 по бакинскому времени) и в случае победы в четвертьфинале сразится с лучшим в паре Даниель Мартинес (Куба) – Джейк Херберт (США) (extratime.az).