Сейчас в Баку 17:24

главная | хроника | политика | экономика | точка зрения | общество | за рубежом | культура | спорт

ОЛИМПИАДА: Тогрул Аскеров в финале

11.08.2012   хроника

Во втором периоде Тогрулу Аскерову вновь удалось уложить соперника в партер и заработать один балл. В концовке периода Тогрул Аскеров заработал еще три балла и пробился в финал Олимпийских игр. Таким образом, Тогрул Аскеров уже принес копилку сборной, как минимум, серебрянцю медаль. Остается надеятся, что она станет в итоге золотой.

Соперник по финалу Тогрула Аскерова определится в поединке между Йонг Минг Ри (Северная Корея) - Бесик Кудухов (Россия).

***

В первом периоде в концовке Тогрулу Аскерову удалось уложиться соперника в партер и заработать один балл. Американец уже после завершения времени первого периода провел бросок, который не был засчитан. Минимальная победа в первом периоде Аскерова.

***

Во втором периоде Тогрул Аскеров сначала заработал два балла, в концовке же японцу удалось сравнять счет (2:2). Но на большее Юмото не хватило. Азербайджанский борец празднует победу и выходит в полуфинал.

В полуфинале Тогрул Аскеров сразится с американцем Коулманом Скотом.

***

В начале первого периода Аскерову удалось уложить соперника в партер и заработать один балл. Минимальный перевес так и сохранился до конца периода.

***

Во втором периоде шемцу удалось выталкать Аскероова за пределы ковра. Но затем азербайджанский борец переломил ход встречи и набрал 4 балла. После этого он провел бросок, стоимостью в три балла. Таким образом, Тогрул Аскеров выиграл период со счетом 7:1. Тогрул Аскеров пробился в четвертьфинал.

В четвертьфинале Тогрул Аскеров в четвертьфинале встретится с японцем Кеничи Юмото, одолевший кубинского борца.

***

Тогрул Аскеров начал бороться немецкого борца. В начале схватки наш соотечественник смог взять один балл. А в концовке смог выталкать соперника за пределы ковра и в результате первый период Аскеров выиграл со счетом 2:0.

***

Сегодня в борьбу на Олимпиаде вступает серебряный призер чемпионата мира и чемпион Европы Тогрул Аскеров (60 кг). Наш борец начнет свое выступление с 1/8 финала, в которой ему будет противостоять немец Тим Шлейхер и в случае победы в четвертьфинале сразиться с победителем пары Йолис Родригес (Куба) – Кеничи Юмото (Япония). Первый поединок на Олимпиаде Аскеров проведет 17:30 по бакинскому времени ("ЭкстраТайм").