Сейчас в Баку 18:57

главная | хроника | политика | экономика | точка зрения | общество | за рубежом | культура | спорт

Азербайджанские фехтовальщики отличились в Турции

23.11.2011   спорт

19-20 ноября в турецкой Бурсе состоялся второй международный турнир по фехтованию в честь Мустафы Кямаля Джошгунгоза. Как отмечает пресс-служба Министерства молодежи и спорта, в соревновании приняли участие 255 спортсменов из Турции, Азербайджана, Грузии, Болгарии, Румынии, Иордании и Кипра.

В соревнованиях среди шпажистов золотую медаль завоевал азербайджанский фехтовальщик Кянан Алиев, который в финале нанес поражение представителю Турции. Заметим, что в полуфинале Кянан Алиев нанес поражение соотечественнику Наджафу Магеррамову, который стал обладателем бронзовой медали. В четвертьфинале же Кянан Алиев одержал победу над другим азербайджанским шпажистом Фаридом Мамедовым.

В соревнованиях среди саблистов Джаваншир Сафаров занял десятое место, Раджи Гашимов расположился на 12-й строчке, а Эрол Гасанлы стал 21-м. В женском зачете по сабле наша Екатерина Прохорова расположилась на 6-м месте, а Фатима Ибрагимова стала 14-й.

В соревнованиях среди рапиристок лучший результат среди наших спортсменок продемонстрировала Марьям Меликова, которая заняла 11-е место, Нубар Меликова стала 17-й, а Сабина Юсифова расположилась на 25-й строчке.

Еще одна золотая медаль азербайджанскими шпажистами в мужском зачете была завоевана в командном зачете. Наши саблисты в командном зачете стали обладателями бронзовой медали. Рапиристки же в командном зачете завершили свое выступление в четвертьфинале, проиграв турецкой команде со счетом 44:45 и заняли 5-е место.