Сейчас в Баку 14:41

главная | хроника | политика | экономика | точка зрения | общество | за рубежом | культура | спорт

В дерби клубов азербайджанских баскетболистов выиграла команда Гаджиева

19.10.2011   спорт

В Турции стартовал регулярный чемпионат по баскетболу. Уже в первом туре сезона между собой встретились клубы азербайджанских баскетболистов "Турк Телеком" и "Анталья". Напомним, что в составе первого клуба выступает наш соотечественник Орхан Гаджиев, а в составе второго игрок национальной команды Расим Башак. В результате "Турк Телеком" отпраздновал победу на своем паркете со счетом 94-85 (31-24, 19-20, 23-18, 21-23).

В составе победителей на паркете так и не появился Орхан Гаджиев. Самым результативным в составе "связистов" стал Дариус Вашингтон, набравший 23 очка. В активе звезды турецкого баскетбола Мехмета Окура 17 очков. В то же время Расим Башак принял участие в матче, отыграл 28 минут, в течение которых набрал 12 очков (1-2 с 2-очковой отметки, 3-4 с 3-очковой, 1-1 со штрафной). Кроме этого на счету игрока сборной Азербайджана пять подборов и два перехвата.

А вот клуб игрока сборной Азербайджана Чарльза Дэвиса "Банвит" стартовал в чемпионате с поражения, причем на своем паркете. Обидчиком "Банвита" стала "Каршияка", выигравшая со счетом 71-79 (20-28, 20-18, 20-15, 11-18). Чак Дэвис отыграл 31 минуту, в течение которых набрал лишь 7 очков (3-7 с 2-очковой, 0-3 с 3-очковой, 1-1 со штрафной). Также на счету Дэвиса пять подборов и один перехват.

Просмотров: 68

другие статьи из рубрики спорт
1 октября 2016
"Габала" и "Карабаха" проиграли в Лиге Европы
Агдамский клуб потерпел разгром в Италии, а габалинцы дома...
Фидана ХАЛИЛЗАДЕ: "В 20 лет планирую дебютировать в турнире из серии "Большого шлема"
Перспективная...
Тренер, воспитавший Зозулю, Ярмоленко и Коноплянку, будет работать в "Нефтчи"
Пока же футболисты бакинской...
Азер МАГЕРРАМОВ: "В новом олимпийской цикле планируем побороться за две лицензии"
При этом в национальной Федерации...
Александр ЧЕФЕРИН: "Верю, что матчи ЕВРО-2020 поспособствуют развитию азербайджанского футбола"