Сейчас в Баку 20:45

главная | политика | экономика | точка зрения | общество | за рубежом | культура | спорт

Азербайджанские "классики" завоевали 6 медалей на ЧМ среди военнослужащих

В командном зачете мирового первенства наша команда по греко-римской борьбе заняла второе место

28.09.2016   спорт

Т.ТЕЙМУР
    Статьи на эту тему:

Азербайджанские борцы греко-римского стиля завоевали медали на завершившемся в Скопье (Македония) чемпионате мира по борьбе среди военнослужащих.

В первый день соревнований по греко-римской борьбе наши спортсмены завоевали по одной золотой и серебряной, а также две бронзовые медали.

Обладателем золотой медали в составе нашей команды стал Гасан Алиев (71 кг), который в финальном поединке одержал победу над представителем России Адамом Кураком. Серебряная медаль досталась Кямрану Мамедову (66 кг), а бронзовые медали завоевали Мурад Мамедов (59 кг) и Санан Алимирзоев (75 кг).

Во второй соревновательный день по греко-римской борьбе серебряные медали завоевали Рафиг Гусейнов (80 кг) и Ислам Аббасов (85 кг).

Рафиг Гусейнов на пути к финалу выиграл Николаоса Варкаса (Греция), Горана Атанасова (Македония), Андрея Белых (Украина), а в финале потерпел поражение от Паскаля Эселя (Германия).

В свою очередь, Ислам Аббасов в ходе мундиаля одолел Албана Нечая (Албания), Александра Шишмана (Украмна), Аема Буджаема (Алжир), а в финале потерпел поражение от Евгения Салеева (Россия).

В командном зачете сборная Азербайджана набрала 53 балла и заняла второе место. На первом месте Россия с 61 очками, на третьем месте Украина, набравшая 52 балла.

Напомним, что ранее чемпионом мира в соревнованиях по вольной борьбе стал Агагусейн Мустафаев, который в решающем поединке одержал победу над северокорейским борцом Гвангом Кимом со счетом 8:5. В свою очередь, Джошгун Азимов в финале потерпел поражение от россиянина Магомеда Гурбаналиева и стал обладателем серебряной медали.