Сейчас в Баку 02:31

главная | политика | экономика | точка зрения | общество | за рубежом | культура | спорт

Агагусейн Мустафаев стал чемпионом мира

23.09.2016   спорт

В первый день чемпионата мира по борьбе среди военнослужащих, стартовавшего в Скопье (Македония), азербайджанские борцы вольного стиля завоевали по одной золотой и серебряной медали.

Как сообщает сайт Федерации борьбы Азербайджана, в финал соревнований пробились Агагусейн Мустафаев (65 кг) и Джошгун Азимов (70 кг)

Чемпионом мира стал Агагусейн Мустафаев, который в решающем поединке одержал победу над северокорейским борцом Гвангом Кимом со счетом 8:5. В свою очередь, Джошгун Азимов в финале потерпел поражение от россиянина Магомеда Гурбаналиева и стал обладателем серебряной медали.

В весовой категории до 61 кг Мирджалал Гасанзаде занял пятое место.