Сейчас в Баку 08:42

главная | политика | экономика | точка зрения | общество | за рубежом | культура | спорт

Велогонщик "Синержи" выиграл 3 этап румынского велотура

При этом велогонщик Кирилл Поздняков располагается на третьем месте в горной классификации

12.07.2016   спорт

Т.ЗАКАРИЯ
    Статьи на эту тему:

Велогонщик азербайджанской континентальной велокоманды "Синержи" Кирилл Поздняков стал победителем третьего этапа румынского велотура Sibiu Tour, имеющей категорию 2.1 международного союза велосипедистов.

Велогонщик азербайджанской команды преодолел дистанцию 6,8 километра за 16,21 минуты и опередил ближайшего преследователя из Италии на 6 секунд. Остальные велогонщики "Синержи" в третьем этапе румынского велотура заняли следующие места: Матей Мугерли - 19 место, Матиа Квасина - 24 место, Эльчин Асадов - 67 место, Йосип Румак - 80 место.

После этой победы Кирилл Поздняков в генеральной классификации румынского велотура поднялся с 32 на 18 место. Остальные велогонщики "Синержи" в генеральной классификации занимают следующие места: Матиа Квасин - 44 место (ранее 46 место), Матей Мугерли - 55 место (ранее 57 место), Йосип Румак - 58 место (ранее 58 место), Эльчин Асадов - 78 место (ранее 79 место).

В спринтерском зачете лучшим среди велогонщиков азербайджанской команды является Йосип Румак, занимающий 23 место. В горном зачете победитель третьего этапа Кирилл Поздняков поднялся на третье место.

В классификации среди молодых велогонщиков Йосип Румак располагается на девятой позиции. В команднм зачете "Синержи" занимает 13 место среди 19-ти команд.

А в четвертый соревновательный день, в ходе которого велогонщики преодолели 143 километра, лучшим в составе азербайджанской команды вновь стал Кирилл Поздняков, правда, на этот раз он занял 31 место.

Остальные велогонщики "Синержи" в четвертом этапе заняли следующие места: Йосип Румак - 57 место, Матей Мугерли - 62 место, Эльчин Асадов - 75 место, Матиа Квасина - 76 место.

В генеральной классификации велотура Кирилл Поздняков сохранил за собой 18 место. Остальные велогонщики "Синержи" в генеральной классификации располагаются на следующих позициях: Матиа Квасина - 43 место (ранее 44 место), Матей Мугерли - 55 место (ранее 55 место), Йосип Румак - 58 место (ранее 58 место), Эльчин Асадов - 75 место (ранее 78 место).

В спринтерском зачете после четвертого соревновательного дня по-прежнему лучшим является Йосип Румак, который, правда, опустился с 23 на 29 место.

В горной классификации Кирилл Поздняков сохранил за собой третье место, а среди молодых велогонщиков Йосип Румак остался на девятой строчке. В командном же зачете "Синержи" продолжает удерживать 13 место среди 19-ти команд.